Ремонт холодильников AEG

Ремонт холодильника AEG

Если Ваш холодильник AEG вдруг поломался, не спешите слишком расстраиваться, и тем более относить его на свалку. Поверьте, он ещё может послужить Вам не один год, если его отремонтирует квалифицированный специалист нашего сервисного центра «Быт Ремонт».

В любое время дня и ночи Вы можете получить консультацию и вызвать мастера на дом для ремонта холодильника AEG, позвонив по телефону 8 968 061 70 31.

Несколько слов о «необычных» звуках в период работы холодильника AEG

Довольно часто в наш сервисный центр «Быт Ремонт» звонят обеспокоенные и даже перепуганные люди, опасающиеся скорой поломки буквально только вчера купленного нового холодильника AEG. Причина кроется в «странных» звуках, которые издаёт работающее устройство. Если Вы счастливый владелец холодильного агрегата торгового бренда AEG, то наверняка слышали:

  • 1. бульканье и журчание;
  • 2. щелчки или равномерные удары с периодичностью 2 раза в секунду;
  • 3. гул и негромкое жужжание.

Как правило, треск вызывает деформирующийся изоляционный материал, когда включается автоматическое оттаивание испарителей. Причиной бульканья или щелчков является хладагент R600a, который под высоким давлением впрыскивается в капиллярную трубку из конденсатора. А гулом или жужжанием сопровождается работа компрессора.

Предлагаем Вам посмотреть небольшую анимацию о причинах возникновения различных звуковых эффектов в холодильной технике AEG.

Как правило, в описанных выше случаях Ваш холодильник не нуждается в ремонте. Однако, иногда воспроизводимый шум превышает допустимые пределы, указанные в характеристике устройства.

Вы можете вызвать мастера нашего сервисного центра «Быт Ремонт», чтобы он произвёл замеры шума и выдал Вам заключительный акт. В любом случае, если Вы считаете, что необходим ремонт холодильнику AEG, то звоните нам по телефону 8 (495) 517-48-35. Помните, консультация бесплатная!

Коды ошибок и другие показания индикаторов холодильника AEG

Современный холодильник AEG способен проинформировать Вас о возможной неполадке в работе его функциональных узлов. Электронный мозг устройства анализирует информацию с установленных датчиков и выводит её на дисплей. Обязательно сообщите отображенную информацию нашему мастеру, чтобы он заранее представлял себе, с чем ему придётся столкнуться и смог подготовить необходимый ремкомлект для осуществления ремонта.

Ниже приводятся коды ошибок холодильников AEG, и причины, их вызывающие.

Мигающий символ «-» Проверьте температуру в холодильной камере, положив туда обычный уличный градусник. Скорее всего, шкала опустится ниже нуля. Попробуйте выставить большее значение допустимой температуры на регуляторе термостата холодильного отделения. Если через час символ «-» не перестанет мигать, то вероятна поломка в системе охлаждения, для ремонта которой потребуется помощь нашего мастера.
Непрерывно горит символ «-» или включен светодиодный индикатор, сопровождаемый звуковым сигналом Индикатор сообщает о том, что температура в холодильной камере поднялась выше допустимых пределов (обычно 9°C). В первую очередь проверьте герметичность прилегания дверцы к корпусу. Скорее всего, она была не плотно закрыта. Так же, возможно, Вы недавно включили холодильник в сеть после долгого простоя, либо только что положили в отделение большое количество тёплых продуктов. Попробуйте выставить регулятор температуры на более низкие пределы. Подождите пару часов. Прислушайтесь, включался ли за этот период двигатель. Если индикатор «-» продолжает гореть, то холодильник неисправен. Для его восстановления требуется оперативное вмешательство специалиста нашего сервисного центра. Дисплей показывает букву «о» Необходимо извлечь и проверить исправность датчика температуры ХК.
F1, F2 Причину ошибки следует искать в термостате. Вероятно, потребуется его замена.
F3, F4, F5 Перестал функционировать терморезистивный датчик NTC.
F6, F7, F8 При появлении данных ошибок следует провести полную диагностику холодильника AEG.

Климатический классИногда в холодильниках AEG странно начинают вести себя лампы внутреннего освещения, периодически мигая, когда открыта дверца камеры. Причина может быть в температуре окружающей среды, в которой находится холодильный агрегат. Возможно, Вы установили его в слишком холодном либо, наоборот, чрезмерно жарком помещении. Каждый холодильник имеет свой климатический класс, который можно посмотреть в технических параметрах, указанных в паспорте устройства.

Вопросы и ответы


Задать вопрос

Атлант хм-6121-131 морозильная камера начала очень сильно морозить,горит L .

Ошибка L показывает на несоответсвие температуры в камере, неисправность либо в датчике температуры, либо в уплотнительной резине. Мы делаем ремонт холодильников Атлант, обращайтесь.

Индезит B18FNF.025 работает, включается и выключается, но не морозит t - +15 в морозилке +2. после разморозки температура понизится ненадолго задняя решетка чуть теплая.

Симптомы неисправности мотора или утечка фреона

Холодильник Бирюса 144ks. В эксплуатации- 8 лет. Холодильная камера работает нормально. В морозильной камере загорелся красный индикатор. Через сутки индикатор погас. Через неделю ситуация повторилась, но теперь индикатор горит уже двое суток и не гаснет. Температура в камере ощутимо поднялась. На трубках есть снег.

Либо недостаточно фреона, либо переизбыток хладагента

Холодильник hotpoint ariston rmba 12001 двигатель работает, задняя решетка теплая, морозильная камера работает, а в основном отделе не охлаждает. т.е. не работает. Возможные причины неисправности?

Заслонка, утечка или декомпрессия мотора

Минск 16 ес,компресоор работает без остановки .НО ТЕМПЕРЕАТУРА НЕ МЕНЯЕТСЯ НЕ ХОЛОДИТ,терморегулятор вроде щелкает,можно как то без него запустить охлаждение камер холодильника

Скорее всего утечка хладагента

xoлодильник Инднзит ST 145, морозилка не морозит. почему?

Утечка или декомпрессия мотора, также проблема с датчиком может быть

Писк холодильника каждый день в одно и тоже время (с чем это может быть связано)

Геркон скорее всего не срабатывает или не достаточно холода

В холодильнике Самсунг RL34EGMS1 плохо работает дисплей, а именно цифры горят нечетко, не понятно какая температура в холодильнике и морозильной камере.

Проблема со шлейфом дисплея, под замену

холодильник не морозит. было 2 мастера - результата нет. что делать ?

Для начала название холодильника и марка нужна

Морозильная камера работает,а в верхней камере тепло.

Проблемы: не работает мотор, пусковое реле, термодатчик или утечка фреона

Смотреть остальные ответы или задать вопрос