Ремонт холодильников Дженерал (General Electric)

Ремонт холодильника Дженерал

Корпорация General Electric ещё с 1917 года славится на весь мир качеством своих холодильных агрегатов. Благодаря инновационным разработкам и контролю технологического процесса, компания достигла идеального баланса функциональности, практичности и стоимости своих устройств. Однако под воздействием времени и внешних факторов даже такие именитые модели холодильников могут запросто выйти из строя. И здесь у Вас есть два пути: собственными силами ковырять внутренности дорогостоящего агрегата в поисках неисправности, либо обратиться к профессионалам нашего сервисного центра «Быт Ремонт». Выбор за вами.

Мастера нашего сервисного цента выполнят необходимый ремонт вашего холодильника и предоставят гарантию от нашей компании на произведённые работы. Звоните не откладывая по телефону (495) 517 48 35

Выявляем поломку системы дефроста в холодильниках General Electric

Во всех холодильниках Дженерал Электрик используется технология оттайки испарителя (No Frost), которая значительно упрощает уход за холодильным агрегатом. Кроме того, циркулирующий воздух способствует достаточно быстрой заморозке недавно положенных сырых продуктов, в отличие от классических морозильных камер. Сбой в работе одного из устройств системы приводит к нарушению цикла работы всего холодильного агрегата. Для того чтобы Вы смогли самостоятельно найти неисправность и выполнить ремонт, Вам нужно чётко представлять себе, из каких функциональных узлов состоит холодильник и как они взаимодействуют друг с другом.

Искусственный холод вырабатывает испаритель, состоящий из трубопроводов, по которым циркулирует хладагент. За нагнетание холодного воздуха в камеры отвечает вентилятор, который обдувает испаритель во время работы компрессора. В процессе произведения холода трубопровод обмерзает, а образовавшийся иней препятствует нормальному теплообмену, поэтому его необходимо периодически размораживать. Для этих целей используются специальные нагреватели (ТЭНы). Контролирует состояние испарителя термостат, который подаёт сигналы о необходимости проведения разморозки непосредственно в блок управления. Образовавшаяся вода попадает через слив на поддон, где происходит её естественное испарение от тепла, исходящего от мотора.

Система дефроста в холодильниках General Electric объединяет в себя термостаты оттайки, таймер и нагревали (от одного до трёх в зависимости от модели). Если все элементы работают нормально, то каждые шесть – восемь часов происходит размораживание испарителя. Однако уже через 7-10 лет эксплуатации устройства один из узлов системы дефрост может перестать функционировать, что сразу же отразиться на температурном режиме в камерах агрегата. Как правило, резкое потепление наблюдается в холодильной камере, а морозильное отделение продолжает более-менее нормально функционировать, что вызывает недоумение у большинства столкнувшихся с данной проблемой владельцев.

Самым слабым звеном холодильника Дженерал является термостат, который может не выдержать наших бытовых условий (нестабильность питания в электросети, короткие замыкания, сильная жара и т.д.). Первые подозрения должны зародиться, если Вы обнаружили обильно покрытую снежным покровом заднюю стенку в морозильной камере. Достаточно демонтировать пластик, чтобы убедиться в плачевном состоянии испарителя, который будет весь забит снегом. Непосредственно в термостат могла попасть вода, которая, замёрзнув, расширится и, буквально, вытолкнет начинку прибора наружу. Естественно, устранить подобную неисправность Вы можете самостоятельно. Для этого Вам понадобится новый термостат и немного опыта работы с электрическими приборами.

Также иногда выходит из строя таймер либо сам нагревательный элемент (ТЭН). Подобные дефекты можно выявить при помощи обычного тестера, который умеет прозванивать цепь на разрыв и определять сопротивление.

Вопросы которые могут потребовать ответа при заявке на ремонт холодильника Дженерал

  • 1. Модель холодильника? Если по каким-либо причинам отсутствует инструкция по эксплуатации и сорваны все информативные наклейки с корпуса, то опешите внешний облик устройства (расположение морозильной камеры, вид панели управления и т.д.).
  • 2. Производился ли ранее ремонт данного холодильного агрегата? Если да, то, что конкретно ремонтировалось?
  • 3. Какой компрессор установлен в холодильнике Дженерал (фирма производитель, потребляемый ток)? Данную информацию содержит наклейка, которая находится непосредственно на моторе.
  • 4. Была ли обнаружена неисправность сразу или проблемы в работе наблюдались в течение определённого периода времени (например, подозрительные шумы, чрезмерная длительность одного цикла и т.д.)?
  • 5. Если холодильник работает, но не морозит, то слышна ли работа вентилятора, расположенного за фальш-стенкой в морозильной камере? В холодильниках General Electric может быть несколько вентиляторов, один из которых, например, обдувает конденсатор.
  • 6. Производили ли Вы очистку конденсатора от пыли хотя бы раз в год? От влажности в комнате пыль могла превратиться в грязь и плотным слоем облепить конденсатор, препятствуя нормальному теплообмену с окружающим воздухом. Вполне мог случиться засор капиллярной трубки, что, естественно, нарушило цикл движения хладагента в трубопроводе. Если Вы являетесь хозяином линяющих питомцев, то рекомендуется производить чистку конденсатора раз в полгода.
  • 7. Пробовали ли Вы размораживать холодильник дедовским методом, путём отключения его от электросети и открытия всех дверей, хотя бы на одни сутки?

Формула качественного ремонта имеет три ключевых этапа. 1. Установка правильного диагноза безвременно затихшему холодильнику. 2. Проведение профессионального устранения выявленных неисправностей. 3. Использование для замены качественных оригинальных запасных деталей либо их аналогов, которые наиболее подходят для конкретной модели. Наш сервисный центр «Быт Ремонт» имеет отличную репутацию и заслужил доверие своих клиентов именно благодаря соблюдению этих нехитрых, но важных правил. Если Вам необходим ремонт холодильника Дженерал, и Вы проживаете в Москве либо в Московской области, то звоните нам прямо сейчас по телефону (495) 517 48 35. Мы обязательно вернём ему былую функциональность и предоставим гарантию на выполненный ремонт.

Вопросы и ответы


Задать вопрос

Атлант хм-6121-131 морозильная камера начала очень сильно морозить,горит L .

Ошибка L показывает на несоответсвие температуры в камере, неисправность либо в датчике температуры, либо в уплотнительной резине. Мы делаем ремонт холодильников Атлант, обращайтесь.

Индезит B18FNF.025 работает, включается и выключается, но не морозит t - +15 в морозилке +2. после разморозки температура понизится ненадолго задняя решетка чуть теплая.

Симптомы неисправности мотора или утечка фреона

Холодильник Бирюса 144ks. В эксплуатации- 8 лет. Холодильная камера работает нормально. В морозильной камере загорелся красный индикатор. Через сутки индикатор погас. Через неделю ситуация повторилась, но теперь индикатор горит уже двое суток и не гаснет. Температура в камере ощутимо поднялась. На трубках есть снег.

Либо недостаточно фреона, либо переизбыток хладагента

Холодильник hotpoint ariston rmba 12001 двигатель работает, задняя решетка теплая, морозильная камера работает, а в основном отделе не охлаждает. т.е. не работает. Возможные причины неисправности?

Заслонка, утечка или декомпрессия мотора

Минск 16 ес,компресоор работает без остановки .НО ТЕМПЕРЕАТУРА НЕ МЕНЯЕТСЯ НЕ ХОЛОДИТ,терморегулятор вроде щелкает,можно как то без него запустить охлаждение камер холодильника

Скорее всего утечка хладагента

xoлодильник Инднзит ST 145, морозилка не морозит. почему?

Утечка или декомпрессия мотора, также проблема с датчиком может быть

Писк холодильника каждый день в одно и тоже время (с чем это может быть связано)

Геркон скорее всего не срабатывает или не достаточно холода

В холодильнике Самсунг RL34EGMS1 плохо работает дисплей, а именно цифры горят нечетко, не понятно какая температура в холодильнике и морозильной камере.

Проблема со шлейфом дисплея, под замену

холодильник не морозит. было 2 мастера - результата нет. что делать ?

Для начала название холодильника и марка нужна

Морозильная камера работает,а в верхней камере тепло.

Проблемы: не работает мотор, пусковое реле, термодатчик или утечка фреона

Смотреть остальные ответы или задать вопрос