Ремонт холодильников LG

Ремонт холодильника LG

Сегодня уже сложно найти нишу в бытовой технике, в которой бы отсутствовала продукция компании LG. Уже много лет в стройных рядах холодильных агрегатов, стоящих на подиумах в магазинах, присутствуют стильные и функциональные холодильники LG, которые продают себя без лишних вопросов со стороны покупателей благодаря лишь наклеенному перед глазами логотипу разрекламированного бренда.

К сожалению, известность компании ещё не является гарантом того, что купленный Вами холодильник LG проработает долгий срок и перейдёт по наследству ещё Вашим внукам. Но если он выйдет из строя раньше, чем Вы задумаете покупку нового более современного холодильного агрегата - не отчаивайтесь.

Специалисты нашей компании могут недорого восстановить работоспособность вашего холодильника. Позвоните нам прямо сейчас и получите подробную бесплатную консультацию по телефону о возникшей поломке или сразу же оставьте заявку на ремонт.

Ремонтируем блок, отвечающий за разморозку холодильника LG

Движущей силой технологического прогресса является, как ни странно, лень. Именно из-за нежелания постоянно делать однотипные действия человек всячески старается автоматизировать процесс. Яркий пример – современные холодильники системы NoFrost от компании LG, одним из основных преимуществ которых является отсутствие необходимости производить регулярное ручное размораживание.

Как следствие, холодильные агрегаты обзавелись ещё одним умным блоком, который самостоятельно контролирует процесс разморозки, включая и выключая нагревательные ТЭННы в зависимости от температуры испарителя. Естественно, его поломка негативно отразится на продуктах, так как через некоторое время холодильник станет плохо морозить либо вообще откажется включаться.

Как и всё гениальное, устройство контролирующего блока чрезвычайно простое. В его состав входит плавкий предохранитель, размыкающий цепь в случае, если температура поднялась выше 72 °С, и термистор, который призван осуществлять контроль температуры и управлять автоматическим размораживанием. Для того чтобы добраться до вышедшего из строя элемента, демонтируйте защитный кожух и снимите решётку с нагревателей. Далее выявите при помощи тестера сгоревший элемент и произведите его замену.

Если у вас нет определенных навыков или желания разобраться во всём самостоятельно, вы можете переложить заботы о ремонте Вашего холодильника LG на наши опытные плечи. Для этого позвоните по указанному на сайте телефону, оставьте заявку диспетчеру и мы вышлем к Вам квалифицированного мастера.

Определяем утечку хладагента

Если Ваш холодильник LG из последних сил пытается охладить продукты питания, а компрессор забыл, что такое отдых, то вполне вероятно, что в системе произошла утечка хладагента. Однако не будем делать поспешных выводов, а попробуем разобрать все возможные причины такого безобразного поведения Вашего холодильного агрегата.

Итак, первым делом посмотрите, в каком состоянии находится испаритель. Если Вы его обнаружили в сильно обмёрзшем виде, тогда вполне вероятно промерзание капиллярной трубки, что означает присутствие влаги в контуре. Как следствие, хладагент не может нормально циркулировать и в камерах наблюдается несанкционированное потепление. В качестве быстрого ремонта можно порекомендовать подогреть капиллярную трубку подручными средствами и понаблюдать за показаниями температуры некоторое время.

Если же испаритель практически не обмёрз, то здесь уже можно смело предполагать вероятность утечки. Обследуйте каждый дюйм контура, по которому циркулирует хладагент. Если Вы заметили масляные пятна, то, скорее всего, в этом месте и находится коррозийный участок. Самые проблемные места в холодильниках LG – это заправочная трубка, и испаритель, однако утечки так же возможны и по всему конденсатору.

Если визуально обнаружить течь не удалось, тогда уже Вам понадобятся специальные приспособления для измерения количества хладагента в системе по показателю давления. Попробуйте произвести дозаправку холодильника и проверьте, улучшилась ли его холодопроизводительность. Если проблема осталась, тогда всему виной механический засор в одном из трубопроводов контура. Вы можете попробовать устранить засор при помощи полной перезаправки холодильника. В том случае, когда после дозаправки испаритель начал нормально обмерзать, Вы можете быть уверены, что где-то скрывается не обнаруженная ранее утечка. Единственный выход - это более тщательно проверить контур на герметичность и заменить найденный повреждённый участок на новый.

Ошибки самостоятельного ремонта или замены компрессора в холодильнике LG

Компрессор в холодильнике LG только с виду кажется большой консервной банкой, однако он имеет достаточно сложную структуру и требует особого внимания к себе, если потребуется его установка либо транспортировка на новое место. Мотор не может работать без РТС-стартера и пускозащитного реле, которые находятся снаружи его корпуса и в случае необходимости подлежат ремонту отдельно. Стоит отметить, что для предотвращения попадания пыли и влаги вовнутрь компрессора его герметизируют на производстве, однако существуют другие ниже перечисленные способы, как сломать его ещё до подключения непосредственно к трубопроводу.

  • 1. На первый взгляд достаточно прочный корпус вовсе не означает полную защиту скрытых внутри элементов от внешних факторов. Достаточно случайно ударить или уронить компрессор, чтобы свести на нет дельнейшие усилия по установке его в холодильник LG. Соответственно, необходимо аккуратно и в вертикальном положении транспортировать холодильный агрегат по новому адресу, иначе потом не стоит удивляться, что появились ранее незнакомые шумы или после включения вилки в розетку вместо привычного гула воцарилась гнетущая тишина.

  • 2. Ещё одной угрозой для мотора является влага, которая при соприкосновении с металлом образует ржавчину, способную проникнуть куда угодно, в том числе и в открытый перед установкой патрубок.

  • 3. Также, при подключении компрессора к трубопроводу холодильника, внимательно следите за тем, чтобы остатки припоя и грязь не попали внутрь цилиндров, если не желаете услышать ранее незнакомые звуки через некоторое время после его запуска.

  • 4. И последнее, неправильное подключение к электропитанию так же легко выведет мотор либо пускозащитное реле из строя.

Перед заменой компрессора в холодильнике LG желательно знать последовательность действий не только в теории, но и хотя бы несколько раз опробовать их на практике под контролем опытных мастеров. Однако Вы можете поступить значительно проще.

Позвоните в сервисный центр «Быт Ремонт» и наш квалифицированный инженер выполнит всю работу за Вас, а выписанная по окончании ремонта холодильника гарантия подтвердит высокое качество предоставляемых нами услуг.

Вопросы и ответы


Задать вопрос

Атлант хм-6121-131 морозильная камера начала очень сильно морозить,горит L .

Ошибка L показывает на несоответсвие температуры в камере, неисправность либо в датчике температуры, либо в уплотнительной резине. Мы делаем ремонт холодильников Атлант, обращайтесь.

Индезит B18FNF.025 работает, включается и выключается, но не морозит t - +15 в морозилке +2. после разморозки температура понизится ненадолго задняя решетка чуть теплая.

Симптомы неисправности мотора или утечка фреона

Холодильник Бирюса 144ks. В эксплуатации- 8 лет. Холодильная камера работает нормально. В морозильной камере загорелся красный индикатор. Через сутки индикатор погас. Через неделю ситуация повторилась, но теперь индикатор горит уже двое суток и не гаснет. Температура в камере ощутимо поднялась. На трубках есть снег.

Либо недостаточно фреона, либо переизбыток хладагента

Холодильник hotpoint ariston rmba 12001 двигатель работает, задняя решетка теплая, морозильная камера работает, а в основном отделе не охлаждает. т.е. не работает. Возможные причины неисправности?

Заслонка, утечка или декомпрессия мотора

Минск 16 ес,компресоор работает без остановки .НО ТЕМПЕРЕАТУРА НЕ МЕНЯЕТСЯ НЕ ХОЛОДИТ,терморегулятор вроде щелкает,можно как то без него запустить охлаждение камер холодильника

Скорее всего утечка хладагента

xoлодильник Инднзит ST 145, морозилка не морозит. почему?

Утечка или декомпрессия мотора, также проблема с датчиком может быть

Писк холодильника каждый день в одно и тоже время (с чем это может быть связано)

Геркон скорее всего не срабатывает или не достаточно холода

В холодильнике Самсунг RL34EGMS1 плохо работает дисплей, а именно цифры горят нечетко, не понятно какая температура в холодильнике и морозильной камере.

Проблема со шлейфом дисплея, под замену

холодильник не морозит. было 2 мастера - результата нет. что делать ?

Для начала название холодильника и марка нужна

Морозильная камера работает,а в верхней камере тепло.

Проблемы: не работает мотор, пусковое реле, термодатчик или утечка фреона

Смотреть остальные ответы или задать вопрос