Ремонт холодильников Сименс (Siemens)

Ремонт холодильника Сименс

Если Вы доверили свои продукты питания холодильнику Siemens, то явно рассчитывали на его долгую и стабильную работу, как минимум, пока не закончится отведённый производителем срок на моральное и физическое старение интегрированных компонентов. Скорее всего, Ваши надежды оправдались, однако у Вас вряд ли возникнет большое желание расставаться с вместительным и функциональным холодильным агрегатом, который без видимых причин перестал производить холод, и бежать в магазин покупать новую дорогую модель сомнительного качества.

Спешим Вас обрадовать, что холодильник Siemens ещё вполне способен послужить Вам несколько лет, если Вы обратитесь в наш сервисный центр «Быт Ремонт» для быстрого поиска и устранения возникшей неисправности. Более того, после проведения всех мероприятий мы предоставим гарантию, которая даёт Вам право на бесплатный ремонт Вашего холодильника в течение оговоренного срока в случае выхода из строя заменённого элемента.

Причины сильного стука компрессора в холодильнике Siemens и как от него избавиться

Вы не можете нарадоваться многолетней работе Вашего холодильника Siemens, который исправно морозит всё, что Вы в него поставите, но лишь один недостаток, появившийся со временем, вызывает у Вас дискомфорт. Периодически, после окончания цикла работы компрессор останавливается с пугающими стуками, вызывая подозрение на свою скорую поломку. Если это Ваша ситуация, тогда следующая информация может оказаться полезной для Вас.

В моторе могут стучать и греметь оторвавшиеся пружины либо один из отработавших свой срок клапанов. Вторая причина маловероятна, если Ваш холодильник продолжает прекрасно морозить при любых выставленных на панели управления режимах. Скорее всего, внутри корпуса произошёл обрыв одной из четырёх пружин и замена трудолюбивого моторчика действительно не за горами.

Замена компрессора

Тем не менее, Вы можете продолжать пользоваться холодильником и даже постараться своими силами избавиться от напрягающего грохота. Для этого попробуйте наклонить компрессор в разные стороны, зафиксировав его в таком положении подручными средствами. Уточним, что наклонять нужно именно корпус мотора, а не целиком весь холодильник. Поэкспериментировав с различными градусами, вполне вероятно, Вы добьётесь того, что на некоторое время стуки прекратятся, а заодно и отсрочите нависшую необходимость замены компрессора.

Узнать интересную и полезную информацию о замене компрессора Вы сможете из статьи «Замена компрессора в холодильнике», а провести срочный ремонт Вашего холодильника в Москве способны высококвалифицированные мастера нашего сервисного центра, куда Вам достаточно просто позвонить по телефону (495) 517 48 35.

Устраняем часто встречающуюся причину странного поведения холодильников Siemens

Почему не работает холодильник

Несомненное преимущество электронных блоков управления в том, что Вы можете более точно контролировать температуру в камерах, а также использовать различные другие инновационные преимущества. Одной из полезных функций модуля является постоянная самодиагностика, благодаря которой выход какого-нибудь одного элемента из строя, застопорит работу всей системы до устранения неисправности. Однако бывают ситуации, когда холодильник Siemens начинает вести себя очень странно и быстро определить причину такого поведения без проведения специальных тестов сложно даже опытному мастеру. Тем не менее, благодаря огромной практике, имеющейся за плечами у специалистов нашего сервисного центра, мы научились практически с полуслова понимать своих клиентов. Соответственно, выезжая на вызов, в 99% случаев мы знаем, с чем нам предстоит столкнуться.

Если Ваш холодильный агрегат прекрасно отрабатывает первый цикл, опускается температура в обеих камерах, отключается компрессор и…. И дальше он наотрез отказывается выполнять свои функциональные обязанности, то не спешите все беды сваливать на электронный модуль управления. В холодильниках Siemens он достаточно качественный и выходит из строя далеко не в первую очередь. Скорее всего, если Вы через час или два выдерните вилку из розетки и воткнёте её заново, то холодильный агрегат прекрасно заработает, но проделает опять только один цикл. Как правило, паршивая овца, препятствующая запуску компрессора, скрывается далеко от глаз любопытного домашнего мастера, и называется она датчиком температуры, который установлен на испарителе в запененной части холодильника Siemens.

Технические детали неисправности и способ замены датчика температуры изложены в статье «Замена пускозащитного реле и датчика температуры».
Датчик температуры в холодильнике

Здесь стоит отметить, что официально производитель не рекомендует производить замену датчика, а советует ставить так называемый ремонтный модуль, который способен работать без показаний данного сенсора. Однако русская душа простых путей не ищет, поэтому мы сейчас займёмся непосредственной заменой именно самого термодатчика. Вам понадобится новый аналогичный сенсор (подходят модели, например, от холодильников Electrolux), паяльник, кусачки, монтажная пена и немного фольги.

  • Разверните холодильник к себе обратной стороной. Немного выше испарителя с левого края начинайте вырезать пену до тех пор, пока не доберётесь до датчика. Естественно, все работы необходимо проводить максимально аккуратно, чтобы не повредить трубопровод.
  • Перережьте провода старого термодатчика, припаяйте на его место новый сенсор, который потом закрепите на испарителе. Место пайки заизолируйте специальными термоусадочными кембриками.
  • Запеньте пустое место монтажной пеной (макрофлексом), подождите некоторое время до её полного высыхания, обрежьте ножом излишки и наклейте сверху фольгу.

Вы можете произвести самостоятельную замену датчика температуры, однако лучше не медлите и обратитесь за помощью к специалистам нашего СЦ, которые знают, как правильно провести ремонт в данном случае. Вам лишь необходимо как можно быстрее оставить заявку по телефону (495) 517 48 35

В зависимости от модели холодильника Siemens у него могут быть установлены датчики различного сопротивления. Если у Вас нет возможности найти полный аналог вышедшего из строя элемента, то можете добраться до платы управления и подогнать требуемое сопротивление у второго плеча на соответствующем мосту.

Результатом Вашей кропотливой работы станет полностью работоспособный холодильник Siemens и куча потраченного личного времени. Конечно, ничто не может сравниться с успешным проведением самостоятельного ремонта, но если Вы занятой человек и цените своё время, то доверьте данную операцию высококвалифицированным специалистам нашего сервисного центра. Звоните нам по телефону (495) 517 48 35 и получите подробную бесплатную консультацию перед непосредственным вызовом мастера к себе на дом.

Вопросы и ответы


Задать вопрос

Атлант хм-6121-131 морозильная камера начала очень сильно морозить,горит L .

Ошибка L показывает на несоответсвие температуры в камере, неисправность либо в датчике температуры, либо в уплотнительной резине. Мы делаем ремонт холодильников Атлант, обращайтесь.

Индезит B18FNF.025 работает, включается и выключается, но не морозит t - +15 в морозилке +2. после разморозки температура понизится ненадолго задняя решетка чуть теплая.

Симптомы неисправности мотора или утечка фреона

Холодильник Бирюса 144ks. В эксплуатации- 8 лет. Холодильная камера работает нормально. В морозильной камере загорелся красный индикатор. Через сутки индикатор погас. Через неделю ситуация повторилась, но теперь индикатор горит уже двое суток и не гаснет. Температура в камере ощутимо поднялась. На трубках есть снег.

Либо недостаточно фреона, либо переизбыток хладагента

Холодильник hotpoint ariston rmba 12001 двигатель работает, задняя решетка теплая, морозильная камера работает, а в основном отделе не охлаждает. т.е. не работает. Возможные причины неисправности?

Заслонка, утечка или декомпрессия мотора

Минск 16 ес,компресоор работает без остановки .НО ТЕМПЕРЕАТУРА НЕ МЕНЯЕТСЯ НЕ ХОЛОДИТ,терморегулятор вроде щелкает,можно как то без него запустить охлаждение камер холодильника

Скорее всего утечка хладагента

xoлодильник Инднзит ST 145, морозилка не морозит. почему?

Утечка или декомпрессия мотора, также проблема с датчиком может быть

Писк холодильника каждый день в одно и тоже время (с чем это может быть связано)

Геркон скорее всего не срабатывает или не достаточно холода

В холодильнике Самсунг RL34EGMS1 плохо работает дисплей, а именно цифры горят нечетко, не понятно какая температура в холодильнике и морозильной камере.

Проблема со шлейфом дисплея, под замену

холодильник не морозит. было 2 мастера - результата нет. что делать ?

Для начала название холодильника и марка нужна

Морозильная камера работает,а в верхней камере тепло.

Проблемы: не работает мотор, пусковое реле, термодатчик или утечка фреона

Смотреть остальные ответы или задать вопрос