НАЙДИТЕ СВОЮ
МОДЕЛЬ ВЕСТФРОСТ

Ремонт холодильников Вестфрост (Vestfrost)

Ремонт холодильника Vestfrost

Благодаря тщательно продуманной маркетинговой политике холодильные агрегаты датской компании Vestfrost снискали благосклонность потребителей бытовой техники по всей Европе. Представители предприятия, а также менеджеры в магазинах обязательно сделают акцент на то, что компания занимается разработкой только холодильников и не распыляет свой опыт и время на создание другой техники. Кроме того, весомая пятилетняя гарантия на продукцию и не менее значимый ценник положительным образом воздействуют на подсознание потенциального покупателя, у которого не останется ни капли сомнения в правильности своего выбора.

На самом деле холодильные агрегаты комплектуются функциональными узлами и деталями сторонних производителей и мало чем отличаются от конкурентов в данном ценовом диапазоне. Соответственно, ремонт холодильников Vestfrost – это вполне реальное явление, а не исключение из правил. Единственно, что стоит отметить, так это высокое качество сборки и современный дизайн у подавляющего большинства моделей, что является несомненным плюсом при выборе. Именно поэтому с большей долей уверенности можно утверждать, что неполадки в работе холодильников Вестфрост возникнут только по истечении всех предусмотренных производителем гарантийных обязательств.

Наш сервисный центр специализируется на срочном ремонте холодильников Вестфрост по всей территории Москвы на дому у клиента. Один звонок нашему менеджеру и уже в ближайшее время поломка холодильного агрегата останется лишь в Ваших воспоминаниях!
Обратите внимание на доступную стоимость ремонта холодильников Вестфрост.

Неисправность термостата в холодильнике Vestfrost

Термостат холодильника Вестфрост

Если Ваш холодильник не подаёт признаков жизни либо реагирует только на открытие двери ярким светом в холодильной камере, то не спешите во всём винить затихший компрессор. Вполне возможно, причина кроется в небольшом терморегуляторе, на который возложена ответственная обязанность включения или, наоборот, отключения подачи напряжения в зависимости от температуры испарителя.

Иногда, его поломка может спровоцировать обратное действие, вследствие которого мотор будет работать до тех пор, пока не сгорит. В холодильниках Vestfrost имеется целых два термостата, которые контролируют температуру воздуха в холодильной и морозильной камерах.

Принцип действия терморегулятора

Термостат состоит из капиллярной трубки, заполненной специальным газом, и сильфона, который призван замыкать группу контактов. В зависимости от температуры испарителя газ может сжиматься или расширяться, тем самым приводя в действие механизм. В стадии нагрева капиллярная трубка приводит в действие сильфон, который в свою очередь замыкает контакты и подаёт напряжение на компрессор.

Основные неисправности термостатов

Датчик терморегулятора постоянно находится в соприкосновении с испарителем и подвержен агрессивному воздействию влажной среды. Как следствие, он может проржаветь и разгерметизироваться, выпустив из себя весь газ. В результате, независимо от нагрева испарителя контакты постоянно будут находиться в разомкнутом состоянии, а компрессор останется без электроэнергии.

Другая ситуация, когда, наоборот, ток беспрерывно подаётся на мотор. В этом случае, вероятнее всего, пригорели контакты термостата, поэтому срочно следует обесточить холодильник и вызвать специалиста, чтобы не навлечь более серьёзные проблемы своему холодильнику.

Если Вы с трудом представляете себе, как выглядит термостат, тогда мы Вам рекомендуем воспользоваться услугами нашего сервисного центра для выявления и устранения неисправностей в Вашем холодильнике Вестфрост.
Если же Вам необходимо приобрести новый терморегулятор на замену, то и здесь мы готовы прийти к Вам на помощь. У нас Вы сможете приобрести качественные запасные детали для ремонта холодильников Вестфрост от проверенных временем поставщиков.

Причины и следствия выхода из строя компрессора в холодильнике Vestfrost

Компрессор холодильника Вестфрост

Двухкамерные холодильники Vestfrost, как правило, комплектуются двумя качественными компрессорами известных торговых брендов (Danfoss либо Zanussi). В нормальных условиях эксплуатации такие моторы могут отслужить значительно дольше любого отведённого производителем срока. Однако мы все проживаем в той части Европы, где сюрпризы может преподнести не только погода, но и движущая сила технологического прогресса – электроэнергия.

Скачки электричества в сети для нас такое же частое и обыденное явление, как и выбоины на дорогах, а именно они являются самыми главными врагами любой бытовой техники. К сожалению, не каждый может себе позволить установить стабилизатор на всю квартиру (или дом), так как совокупность потребляемой энергии всеми приборами, порой, достигает заоблачных пределов. Стоит отметить, что пусковые токи одного только холодильника могут заставить сработать на отключение любой маломощный стабилизатор.

Ещё одной причиной поломки компрессора является беспрерывная работа в течение длительного времени. Обычно такое поведение характерно для холодильных агрегатов, которым приходится работать в условиях невыносимой жары, например, под прямыми солнечными лучами в разгар лета.

Основные неполадки в компрессорах холодильника Vestfrost

  • 1. Произошёл разрыв цепи в рабочей обмотке мотора. Признаком данной неисправности являются безрезультатные попытки двигателя произвести запуск. Вам следует прекратить подобные мучения и выдернуть шнур из розетки, если Вы, конечно, не желаете произвести полную замену компрессора, после того, как он окончательно сгорит.
  • 2. Декомпрессия двигателя (потеря мощности). Как правило, Вы продолжаете слышать немного изменившийся гул мотора, однако температура в камерах практически не опускается до выставленных пределов.
  • 3. В обмотках двигателя произошло замыкание, либо заклинил поршень компрессора. Здесь лечение показано только одно – полная замена вышедшего из строя агрегата на новый. Для того чтобы определить эту неисправность Вы можете самостоятельно провести нехитрый тест – проверить корпус двигателя на нагрев. Если он ощутимо горячий, значит, вероятность данной поломки подтверждена на 99%.

Для самостоятельной замены компрессора требуются не только соответствующие навыки, но и специальный инструмент для пайки трубопровода и отбора хладагента во временное хранилище. Подобные манипуляции лучше всё-таки переложить на плечи специалистов, которые имеют достаточный опыт проведения подобных работ.

Доверьте свой неработающий холодильник Vestfrost профессионалам нашего сервисного центра «Быт Ремонт». Мы не только вылечим больного прямо по месту его прописки, но предоставим гарантию на проведённый ремонт.
И всё это будет сделано по вполне приемлемым ценам в самые короткие сроки, после Вашего звонка по телефону (495) 517 48 35.

Вопросы и ответы


Задать вопрос

Атлант хм-6121-131 морозильная камера начала очень сильно морозить,горит L .

Ошибка L показывает на несоответсвие температуры в камере, неисправность либо в датчике температуры, либо в уплотнительной резине. Мы делаем ремонт холодильников Атлант, обращайтесь.

Индезит B18FNF.025 работает, включается и выключается, но не морозит t - +15 в морозилке +2. после разморозки температура понизится ненадолго задняя решетка чуть теплая.

Симптомы неисправности мотора или утечка фреона

Холодильник Бирюса 144ks. В эксплуатации- 8 лет. Холодильная камера работает нормально. В морозильной камере загорелся красный индикатор. Через сутки индикатор погас. Через неделю ситуация повторилась, но теперь индикатор горит уже двое суток и не гаснет. Температура в камере ощутимо поднялась. На трубках есть снег.

Либо недостаточно фреона, либо переизбыток хладагента

Холодильник hotpoint ariston rmba 12001 двигатель работает, задняя решетка теплая, морозильная камера работает, а в основном отделе не охлаждает. т.е. не работает. Возможные причины неисправности?

Заслонка, утечка или декомпрессия мотора

Минск 16 ес,компресоор работает без остановки .НО ТЕМПЕРЕАТУРА НЕ МЕНЯЕТСЯ НЕ ХОЛОДИТ,терморегулятор вроде щелкает,можно как то без него запустить охлаждение камер холодильника

Скорее всего утечка хладагента

xoлодильник Инднзит ST 145, морозилка не морозит. почему?

Утечка или декомпрессия мотора, также проблема с датчиком может быть

Писк холодильника каждый день в одно и тоже время (с чем это может быть связано)

Геркон скорее всего не срабатывает или не достаточно холода

В холодильнике Самсунг RL34EGMS1 плохо работает дисплей, а именно цифры горят нечетко, не понятно какая температура в холодильнике и морозильной камере.

Проблема со шлейфом дисплея, под замену

холодильник не морозит. было 2 мастера - результата нет. что делать ?

Для начала название холодильника и марка нужна

Морозильная камера работает,а в верхней камере тепло.

Проблемы: не работает мотор, пусковое реле, термодатчик или утечка фреона

Смотреть остальные ответы или задать вопрос