Ремонт холодильников Вирпул (Whirlpool).

Ремонт холодильника Вирпул

Покупая холодильник Вирпул, многие люди слепо верят, что не столкнутся с проблемой в его работе как минимум ближайшие 10 лет. Подобная непоколебимая уверенность, как правило, базируется на отличной репутации всемирно известной торговой марки и достаточно внушительной сумме, которую пришлось выложить за покупку.

Здесь стоит отметить, что ремонт холодильников Вирпул в период действия гарантийных обязательств – действительно редкое явление. Однако даже такой качественный холодильный агрегат уже лет через пять может сдаться под натиском тех бытовых условий, в которых порой вынуждены жить наши сограждане.

Итак, если в один хмурый день Вы обнаружили подозрительную тишину, в которую перестало прорываться периодическое мерное урчание холодильника Whirlpool, тогда Вам самое время проявить скрытые от рождения навыки «мастера на все руки» и попытаться выявить, поломку самостоятельно, а, если повезёт, и отремонтировать вышедший из строя агрегат.

Конечно, существует менее нервный и более быстрый способ вернуть холодильник к жизни. Для этого Вам достаточно позвонить по телефону (495) 517 48 35 и оставить приветливому оператору нашего сервисного центра заявку на срочный ремонт холодильника Whirlpool.

Если события будут развиваться в этом направлении, то Вы получите целый ряд преимуществ:

  • 1) сэкономите своё личное время на занятие более полезными вещами;
  • 2) получите гарантию на выполненные ремонтные работы;
  • 3) и, самое главное, быстро вернёте оставшиеся без привычной среды обитания сырые продукты на свои места.

А всё это станет возможным благодаря тому, что мы производим устранение практически любых неисправностей холодильных агрегатов прямо у Вас на дому!

Стоимость наших работ представленна вполне доступными ценами - например:

Стоимость ремонта холодильников Вирпул
Работы Стоимость
Замена терморегулятора
  • 1. Механический терморегулятор: 1500-2000р. + от 800р. его замена
  • 2.Электронный датчик: 1600 – 2500р. + от 900р. его замена
Замена испарителя Стоимость испарителя + от 1000р. его замена +закачка фреона ( от 1000 до 1500р)
Чистка засора капиллярной трубки От 3000 до 4500р. ( + от 300 до 500р замена фильтра осушителя, если он забит и требует замены.)
Читайте подробно о ценах на ремонт холодильников Вирпул.

Однако, имея минимальный набор инструментов и знаний в области электроники Вы вполне можете самостоятельно произвести первичную диагностику холодильника и заменить неисправные детали, предварительно заказав их в нашем СЦ «Быт Ремонт». Перед началом проведения данной операции запаситесь парой качественных крестовых отверток и любым рабочим тестером.

Этап первый. Проверяем работоспособность компрессора холодильника Whirlpool

Компрессор

Важно отметить, что компрессор в этом виде бытовой техники представляет собой самый дорогостоящий механизм, стоимость которого часто не сильно отстаёт от цены на новый холодильник. Поэтому, если он вышел из строя, то ремонт может влететь в копеечку. Проверить состояние компрессора невероятно просто. Вам достаточно открутить и снять защитный кожух и открыть доступ к контактной группе компрессора. Здесь Вы сможете обнаружить скопление разноцветных проводов. Жёлтый и зелёный – это ноль, синий и коричневый – подача напряжения непосредственно от сети, а ещё один коричневый и чёрный служат для питания самого компрессора.

Вам необходимо будет всего лишь скрутить при помощи плоскогубцев два коричневых контакта, чтобы цепь получилась замкнутой. Далее затаите дыхание и подключите холодильник к сети. Если среди остального бытового шума Вы услышали привычный тихий гул заработавшего компрессора, значит, Вам крупно повезло, и Вы можете переходить к этапу № 2. Не забудьте только контакты и защитный кожух вернуть на свои места.

Этап второй. Проверяем исправность вентилятора в холодильнике Whirlpool

Любой холодильник системы NoFrost имеет в своём арсенале вентилятор, который нагнетает холодный воздух внутрь холодильной и морозильной камеры. Если этот источник дополнительного шума и ветра вдруг перестанет работать, а компрессор будет продолжать гонять по трубам хладагент, тогда произойдёт обмерзание испарителя, что чревато достаточно серьёзными последствиями. Именно по этой причине электрическая цепь холодильника, подводящая питание к мотору, проходит через вентилятор и размыкается, если он выходят из строя.

Ваша последовательность действий будет состоять из демонтажа задней крышки отсека внутри морозильной камеры и изъятия из глубин холодильника находящегося на подозрении устройства с пластмассовыми лопастями. На контакты вентилятора Вам нужно будет подать напряжение, для чего придётся найти обрывок старого провода с вилкой на одном конце. Если лопасти начали вертеться не в ту сторону, то, значит, Вы просто перепутали полярность и это не является поломкой. Хуже, если признаков жизни не будет обнаружено, тогда самое время обратиться в наш сервисный центр, где Вы сможете приобрести любые качественные ремонтные материалы для своего холодильника, в том числе, и необходимый Вам вентилятор. Если тест завершился удачей, то самое время перейти к этапу №3.

Этап третий. Тестируем температурный предохранитель в холодильнике Whirlpool

В том случае, если произошёл перегрев ТЕНа, отвечающего за своевременное оттаивание испарителя, предохранитель пытается предотвратить нежелательное развитие событий ценой собственной жизни. Посмотрите в глубину морозильной камеры. Там Вы наверняка обнаружите небольшой металлический цилиндр, который находится в прозрачном защитном пластике.

Здесь самое время воспользоваться тестером и проверить предохранитель на обрыв. Если подозрения подтвердились, то не спешите производить его замену и на радостях загружать холодильник продуктами. Вам необходимо выявить причину перегрева ТЕНа, а для этого перейдите к этапу №4.

Этап четыре. Проверяем работу таймера, отвечающего за своевременную оттайку испарителя

Одной из частых причин выхода из строя температурного предохранителя является таймер разморозки, которой допустил чрезмерный нагрев ТЕНа. Для того чтобы проверить данные опасения Вам необходимо будет переместиться в холодильную камеру и демонтировать блок управления.

Внимание. Если производители снабдили Ваш холодильник Whirlpool удобным, компактным, красивым и функциональным электронным блоком управления, то не стоит испытывать судьбу, а лучше отдать его в умелые руки специалистов нашего сервисного центра, которые и поставят окончательный диагноз, а при необходимости произведут ремонт либо замену этого дорогостоящего элемента.

Для дальнейших манипуляций Вам желательно иметь под рукой принципиальную электрическую схему блока управления. Как правило, таймер имеет целый набор интерфейсов, которые отвечают за подачу тока на компрессор и вентилятор. Демонтируйте механический таймер, извлеките из него контакты, предварительно пометив маркером посадочные места согласно цвету проводов. Далее Вам необходимо будет прозвонить цепь при помощи тестера и выявить отсутствующий контакт. Обычно в отключённом состоянии красновато-коричневый провод должен находиться в замкнутом состоянии с коричневым, который питает компрессор и вентилятор. Если контакта нет, тогда аккуратно вскройте крышку и посмотрите внутрь этого компактного устройства. Там Вы обнаружите небольшие шестерёнки. Вполне возможно, что одна из них «залипла» и перестала вращаться в нужный момент. Попробуйте пинцетом провернуть ведущую шестерёнку по часовой стрелке на миллиметр. Если контакты замкнулись, значит, неисправность найдена и устранена!

Если у Вас возникли сложности в процессе диагностики и ремонта холодильника Вирпул, тогда мы готовы прийти к Вам на помощь, в каком бы регионе Москвы Вы не проживали. Звоните нам прямо сейчас и мы гарантируем быстрый и качественный ремонт Вашего холодильного агрегата.

Вопросы и ответы


Задать вопрос

Атлант хм-6121-131 морозильная камера начала очень сильно морозить,горит L .

Ошибка L показывает на несоответсвие температуры в камере, неисправность либо в датчике температуры, либо в уплотнительной резине. Мы делаем ремонт холодильников Атлант, обращайтесь.

Индезит B18FNF.025 работает, включается и выключается, но не морозит t - +15 в морозилке +2. после разморозки температура понизится ненадолго задняя решетка чуть теплая.

Симптомы неисправности мотора или утечка фреона

Холодильник Бирюса 144ks. В эксплуатации- 8 лет. Холодильная камера работает нормально. В морозильной камере загорелся красный индикатор. Через сутки индикатор погас. Через неделю ситуация повторилась, но теперь индикатор горит уже двое суток и не гаснет. Температура в камере ощутимо поднялась. На трубках есть снег.

Либо недостаточно фреона, либо переизбыток хладагента

Холодильник hotpoint ariston rmba 12001 двигатель работает, задняя решетка теплая, морозильная камера работает, а в основном отделе не охлаждает. т.е. не работает. Возможные причины неисправности?

Заслонка, утечка или декомпрессия мотора

Минск 16 ес,компресоор работает без остановки .НО ТЕМПЕРЕАТУРА НЕ МЕНЯЕТСЯ НЕ ХОЛОДИТ,терморегулятор вроде щелкает,можно как то без него запустить охлаждение камер холодильника

Скорее всего утечка хладагента

xoлодильник Инднзит ST 145, морозилка не морозит. почему?

Утечка или декомпрессия мотора, также проблема с датчиком может быть

Писк холодильника каждый день в одно и тоже время (с чем это может быть связано)

Геркон скорее всего не срабатывает или не достаточно холода

В холодильнике Самсунг RL34EGMS1 плохо работает дисплей, а именно цифры горят нечетко, не понятно какая температура в холодильнике и морозильной камере.

Проблема со шлейфом дисплея, под замену

холодильник не морозит. было 2 мастера - результата нет. что делать ?

Для начала название холодильника и марка нужна

Морозильная камера работает,а в верхней камере тепло.

Проблемы: не работает мотор, пусковое реле, термодатчик или утечка фреона

Смотреть остальные ответы или задать вопрос