Ремонт стиральных машин Candy (Канди)

Ремонт стиральных машин Candy

Стиральные машины Candy можно сравнить с дорогостоящими иномарками. Производитель гарантирует высокий класс стирки, надёжность и долговечность всех скрытых в корпусе механических узлов и электрических схем, но с одной лишь маленькой поправкой, если не будут нарушаться условия эксплуатации. К сожалению, в нашей стране создать эти самые условия достаточно сложно, поэтому многим приходится сталкиваться с ремонтом стиральных машин Candy сразу же после истечения всех гарантийных обязательств со стороны производителя.

Основные причины поломок стиральных машин Candy

  • 1. Перепады в электросети.
    Если Вы проживаете в деревне, а Ваш сосед владеет и активно пользуется электрическим сварочным аппаратом, то либо покупайте мощный стабилизатор напряжения, либо стирайте своё бельё глубокой ночью во избежание выхода из строя чувствительного к перепадам электронного блока.

  • 2. Некачественная вода.
    Полностью очистить воду от чрезмерного содержания кальция и железа могут только мощные производственные установки. Однако если Вы пренебрежёте установкой элементарного фильтра грубой очистки, то срок службы Вашей стиральной машины сократится в разы.

  • 3. Неправильная установка.
    Стиральную машину необходимо устанавливать по уровню на ровной поверхности, а ножки зафиксировать контргайками. Кроме того, обязательно должны быть извлечены транспортировочные болты. Только в этом случае Вы забудете, что такое сильная вибрация во время стирки.
  • Если Вам необходимо быстро и качественно выполнить ремонт стиральной машины Candy, то оставьте заявку нашему менеджеру по телефону (495)517 48 35, указав следующие данные:
    • а) модель СМ Candy;
    • б) признаки неисправности;
    • в) код ошибки (если известен).
    На основании этой информации мы сообщим Вам приблизительную продолжительность и стоимость ремонта.

    Где посмотреть модель стиральной машины Candy

    Полную модель СМ Candy, а также другую техническую информацию Вы можете найти на стикере, расположение которого указано на рисунках ниже. Как правило, место нахождения стикера с обозначением модели у стиральных машин Candy обусловлено типом машины. Как вы можете увидеть ниже, стикер у моделей с фронтальной загрузкой находится на крышке люка или, так называемой дверце, в случае же с машинами вертикальной загрузки его следует искать на задней части под съёмной панелью.

    Расположение стикера Канди 1 Расположение стикера Канди 2

    Коды ошибок стиральной машины Candy

    Рекомендуем Вам самостоятельно протестировать стиральную машину Candy на наличие неисправностей, прежде чем Вы обратитесь в наш сервисный центр. Перед прохождением теста убедитесь, что барабан пуст и крышка люка плотно закрыта. Для запуска программы автоматического тестирования нажмите кнопку «Дополнительные функции», расположенную слева в нижнем ряду на панели управления, и проверните селектор по часовой стрелке из положения OFF на вторую позицию.

    Отпустите зажатую кнопку только после того, как зажгутся все индикационные светодиоды. Далее нажмите кнопку «Старт/Пауза».
    В зависимости от модели тестовый цикл стирки может отличаться. В случае возникновения неисправности стиральная машина остановит процесс и при помощи мигающего индикатора сообщит Вам код ошибки. Серия вспышек светодиода будет повторяться каждые 5 секунд, а их количество будет соответствовать числовому значению кода из таблицы.

    Таблица кодов ошибок СМ Candy серий «Aquamatic» и «New Aesthetics»
    Код ошибки Причины неисправности
    0 Индикатор горит постоянно. Вышел из строя модуль управления или произошёл сбой программы
    1 Неисправно устройство, отвечающее за блокировку люка во время стирки
    2 Исчерпан лимит времени на залив воды вследствие низкого давления или отсутствия подачи воды, пережатого шланга, повреждённого клапана или прессостата
    3 Закончилось время, отведённое на слив воды. Возможны неполадки в сливном насосе или засорился сливной фильтр
    4 Сработала защита от протечек. Повреждён клапан залива или прессостат
    5 Оборваны или короткозамкнуты контакты NTC (датчика температуры)
    6 Ошибка встроенной памяти (EEPROM)
    7 MDL – блокировка мотора INVENSYS – повреждено устройство, блокирующее дверцу люка
    8 Короткозамкнут или оборван тахогенератор на двигателе
    9 Вышел из строя симистор двигателя
    12 Потеряна связь модуля управления с датчиками индикации вследствие повреждения проводки
    13 Неисправны модули управления и индикации
    14 MDL – сбой соединения в модуле управления INVENSYS – повреждение тэна
    15 Сбой в программе модуля управления
    16 Нарушена изоляция в цепи тэна
    17 От тахогенератора поступил некорректный сигнал
    18 Неверные параметры электрической сети

    Не спешите бить тревогу, если Ваша любимая стиральная машина Candy резко отказалась выполнять свои функциональные обязанности!

    Иногда сбои в работе связаны с факторами, которые Вы можете легко устранить самостоятельно. Если не запускается программа, то, возможно, Вы неплотно закрыли дверцу люка. Причиной образовавшейся лужи на полу может стать всего лишь плохо прикрученный заливной шланг. Если во время отжима Вы услышали сильные вибрации, то остановите стирку и проверьте, равномерно ли распределилось бельё в барабане. Даже если Ваша СМ Candy резко прекратила работу, а на панели управления индикатор стал грозно отсчитывать код ошибки 2 или 3, то всему виной могут оказаться засоренные фильтры, передавленный шланг или банальное отсутствие воды в водопроводе.

    Если Вы уверены, что для устранения поломки необходимо присутствие специалиста, то звоните к нам прямо сейчас, и мы произведём качественный ремонт Вашей стиральной машины Candy в самые короткие сроки!

Вопросы и ответы


Задать вопрос

Атлант хм-6121-131 морозильная камера начала очень сильно морозить,горит L .

Ошибка L показывает на несоответсвие температуры в камере, неисправность либо в датчике температуры, либо в уплотнительной резине. Мы делаем ремонт холодильников Атлант, обращайтесь.

Индезит B18FNF.025 работает, включается и выключается, но не морозит t - +15 в морозилке +2. после разморозки температура понизится ненадолго задняя решетка чуть теплая.

Симптомы неисправности мотора или утечка фреона

Холодильник Бирюса 144ks. В эксплуатации- 8 лет. Холодильная камера работает нормально. В морозильной камере загорелся красный индикатор. Через сутки индикатор погас. Через неделю ситуация повторилась, но теперь индикатор горит уже двое суток и не гаснет. Температура в камере ощутимо поднялась. На трубках есть снег.

Либо недостаточно фреона, либо переизбыток хладагента

Холодильник hotpoint ariston rmba 12001 двигатель работает, задняя решетка теплая, морозильная камера работает, а в основном отделе не охлаждает. т.е. не работает. Возможные причины неисправности?

Заслонка, утечка или декомпрессия мотора

Минск 16 ес,компресоор работает без остановки .НО ТЕМПЕРЕАТУРА НЕ МЕНЯЕТСЯ НЕ ХОЛОДИТ,терморегулятор вроде щелкает,можно как то без него запустить охлаждение камер холодильника

Скорее всего утечка хладагента

xoлодильник Инднзит ST 145, морозилка не морозит. почему?

Утечка или декомпрессия мотора, также проблема с датчиком может быть

Писк холодильника каждый день в одно и тоже время (с чем это может быть связано)

Геркон скорее всего не срабатывает или не достаточно холода

В холодильнике Самсунг RL34EGMS1 плохо работает дисплей, а именно цифры горят нечетко, не понятно какая температура в холодильнике и морозильной камере.

Проблема со шлейфом дисплея, под замену

холодильник не морозит. было 2 мастера - результата нет. что делать ?

Для начала название холодильника и марка нужна

Морозильная камера работает,а в верхней камере тепло.

Проблемы: не работает мотор, пусковое реле, термодатчик или утечка фреона

Смотреть остальные ответы или задать вопрос