Ремонт стиральных машин Indesit (Индезит)

Ремонт стиральной машины Индезит

Стиральные машины (далее "СМ") итальянской компании Indesit, как правило, достаточно долговечны и прекрасно выполняют свои функциональные обязанности. Однако даже хорошо отлаженный механизм может рано или поздно дать сбой. Возможно, именно по этой причине вы находитесь на этой странице, и вопрос с ремонтом стиральной машины встал для вас достаточно остро. Если Вы позволите, мы вам поможем!

Если Вы обнаружили неполадки в работе стиральной машины, то, пожалуй, самым верным решением для Вас будет обращение в наш сервисный центр по указанному на сайте телефону. Для того чтобы мастер имел наиболее полное представление о предстоящем ремонте, сообщите нашему менеджеру модель стиральной машины, код ошибки (смотрите таблицу №1), а также опишите обнаруженные сбои в работе.
Данная информация позволит нам ускорить процесс последующего ремонта у вас на дому и дать приблизительную оценку его стоимости уже на начальном этапе.

Как посмотреть модель стиральной машины Indesit

Существует три варианта расположения стикера с указанием модели и серийного номера стиральной машины Индезит. Возможные места нахождения стикера на корпусе СМ этой марки Вы можете посмотреть на изображениях расположенных ниже:

Расположение стикера 1 Расположение стикера 2 Расположение стикера 3

Коды ошибок стиральных машин Indesit

Коды ошибок предназначены для быстрого выявления неисправностей в работе СМ. Они могут отображаться как на дисплее, так и светодиодными индикаторами на передней панели СМ. Подробнее о том, что обозначает тот или иной код, Вы можете прочитать в инструкции к стиральной машине или на нашем сайте, воспользовавшись приведённой ниже выдержкой (таблица №1).

Выдержка по кодам ошибок

Наиболее частые сбои в работе стиральных машин Indesit

Вам не избежать ремонта стиральной машины Indesit, если во время стирки были обнаружены следующие неполадки:

  • 1. Под СМ образовалась лужа.
    Самая распространённая и легкоустранимая неисправность связана с заменой резиновых деталей устройства (например, манжеты люка или патрубка, соединяющего бак с насосом).

  • 2. Отсутствие нагрева воды.
    Вероятнее всего, приказал долго жить нагревательный элемент. Устранение неисправности лучше доверить специалисту нашего сервисного центра, который быстро заменит вышедший из строя элемент непосредственно по месту «проживания» стиральной машины.

  • 3. Стук и вибрация барабана в процессе стирки.
    Возможно, произошёл износ подшипников или вала. Лучше не дожидаться полного разрушения механики, иначе ремонт стиральной машины Indesit может обойтись Вам значительно дороже.

  • 4. Перестала сливаться вода.
    Для начала проверьте фильтр на сливном насосе, который расположен на лицевой стороне в нижней части СМ. Для доступа к нему понадобится тонкий предмет (например, монета), которым необходимо будет открыть небольшой карман. Если фильтр чист, тогда, скорее всего, проблема связана с датчиком давления, и Вам понадобится помощь специалиста нашего сервисного центра.

  • 5. В стиральную машину беспрерывно поступает вода.
    Чаще всего неисправность связана с поломкой клапана, но иногда причиной может быть неправильное расположение сливного шланга, из-за которого происходит несанкционированный слив воды.

Помните! Вы можете долго избегать ремонта стиральной машины Indesit, если будете соблюдать ряд простых правил по эксплуатации.

Основные рекомендации по эксплуатации СМ Indesit для продления её срока службы

1. Не перегружайте бак стиральной машины. Если на этикетке рядом с люком написан максимальный предел 5 кг, то это ещё не значит, что в неё можно запихнуть в таком количестве любое бельё. Например, шерстяные вещи сильно вбирают в себя воду, поэтому их максимальный вес не должен превышать 1.5 кг. Как правило, допустимые пределы для каждого вида белья указаны в инструкции.

2. Обязательно фильтруйте заливаемую в СМА воду. Обычно достаточно использовать фильтр грубой очистки, подлежащий замене каждый месяц, и солевой фильтр для смягчения воды, наполнение которого необходимо менять хотя бы раз в полгода. Однако если Вы стираете каждый день или из Вашего крана льётся вода с большим содержанием железа, тогда смену фильтров следует производить чаще.

3. Не забывайте отключать СМ от электросети после стирки. Очень часто, особенно в частном секторе, можно наблюдать сильные колебания электричества, которые недопустимы для высокотехнологичных устройств, оборудованных сложной электроникой. Если Вам «повезло» жить в таком месте, тогда используйте специальные стабилизаторы напряжения, которые выдерживают нагрузку более 2 кВт.

4. Применяйте химические средства для смягчения воды. Как правило, любой стиральный порошок автомат уже содержит в себе добавки, которые пытаются смягчить воду во время стирки. Тем не менее, если Вы проживаете в регионе, где жёсткость воды превышает все допустимые приделы, тогда не скупитесь на приобретение дополнительных средств (например, CALGON), благодаря которым срок службы резиновых соединений увеличится в разы.

Высококвалифицированные сотрудники сервисного центра «Быт Ремонт» всегда готовы прийти к Вам на помощь и починить вашу технику на дому. Звоните прямо сейчас и за короткие сроки мы возобновим работу Вашей стиральной машины Indesit.

Вопросы и ответы


Задать вопрос

Атлант хм-6121-131 морозильная камера начала очень сильно морозить,горит L .

Ошибка L показывает на несоответсвие температуры в камере, неисправность либо в датчике температуры, либо в уплотнительной резине. Мы делаем ремонт холодильников Атлант, обращайтесь.

Индезит B18FNF.025 работает, включается и выключается, но не морозит t - +15 в морозилке +2. после разморозки температура понизится ненадолго задняя решетка чуть теплая.

Симптомы неисправности мотора или утечка фреона

Холодильник Бирюса 144ks. В эксплуатации- 8 лет. Холодильная камера работает нормально. В морозильной камере загорелся красный индикатор. Через сутки индикатор погас. Через неделю ситуация повторилась, но теперь индикатор горит уже двое суток и не гаснет. Температура в камере ощутимо поднялась. На трубках есть снег.

Либо недостаточно фреона, либо переизбыток хладагента

Холодильник hotpoint ariston rmba 12001 двигатель работает, задняя решетка теплая, морозильная камера работает, а в основном отделе не охлаждает. т.е. не работает. Возможные причины неисправности?

Заслонка, утечка или декомпрессия мотора

Минск 16 ес,компресоор работает без остановки .НО ТЕМПЕРЕАТУРА НЕ МЕНЯЕТСЯ НЕ ХОЛОДИТ,терморегулятор вроде щелкает,можно как то без него запустить охлаждение камер холодильника

Скорее всего утечка хладагента

xoлодильник Инднзит ST 145, морозилка не морозит. почему?

Утечка или декомпрессия мотора, также проблема с датчиком может быть

Писк холодильника каждый день в одно и тоже время (с чем это может быть связано)

Геркон скорее всего не срабатывает или не достаточно холода

В холодильнике Самсунг RL34EGMS1 плохо работает дисплей, а именно цифры горят нечетко, не понятно какая температура в холодильнике и морозильной камере.

Проблема со шлейфом дисплея, под замену

холодильник не морозит. было 2 мастера - результата нет. что делать ?

Для начала название холодильника и марка нужна

Морозильная камера работает,а в верхней камере тепло.

Проблемы: не работает мотор, пусковое реле, термодатчик или утечка фреона

Смотреть остальные ответы или задать вопрос