ВСЁ О РЕМОНТЕ
СТИРАЛЬНЫХ МАШИН

Ремонт стиральных машин на дому

Ремонт стиральных машин на дому

Стиральная машина автомат представляет собой крупногабаритную бытовую технику, задача по перемещению которой до ближайшего сервисного центра в случае поломки является достаточно сложной и требующей физических, а также материальных ресурсов. Существует много компаний, которые производят ремонт стиральных машин на дому, однако наш сервисный центр «Быт Ремонт» способен предложить Вам ряд замечательных преимуществ, среди которых:

  • предоставление гарантии на выполненные ремонтные работы и заменённые комплектующие;
  • квалифицированные, опрятные и вежливые мастера, которые способны быстро обнаружить и устранить неисправность;
  • бесплатные консультации по телефону и приемлемые цены на все наши услуги.

Несколько советов по самостоятельному ремонту стиральных машин

Возможно, кто-то из вас, читателей, сильно удивится, но первопричиной выхода из строя практически любой стиральной машины чаще всего становится… вода! Да, вода в сочетании со стиральным порошком делает Ваше бельё чище, но на функциональные узлы агрегата она производит совершенно обратный эффект. К сожалению, ту смесь из солей, хлора, металлов и других веществ, ознакомиться с которыми можно в периодической таблице Менделеева, сложно назвать питьевой водой, пригодной для капризной бытовой техники. И, в отличии от человеческого организма, внутренние органы устройства реагируют на неё значительно быстрее. Но есть и хорошая новость! Некоторые подобные неполадки стиральных машин можно устранить самостоятельно, не прибегая к помощи нашего сервисного центра.

Вода просачивается через закрытую крышку люка

Дефект уплотнителя

В первую очередь убедитесь, что замок крышки люка исправен. Далее проверьте целостность резинового уплотнителя на предмет отсутствия ярко выраженных дефектов.

Обнаружили деформацию или повреждение уплотнителя? Наши специалисты знают, что необходимо делать! Закажите ремонт стиральной машины на дому прямо сейчас, позвонив по телефону: 8 968 061 70 31 (работает в круглосуточном режиме).

Если всё вышеописанное в порядке, тогда вероятной причиной протечки является налёт, образовавшийся на стекле в местах непосредственного соприкосновения с уплотнителем. Возьмите мягкую ткань, смочите её жидкостью для снятия лака и тщательно протрите стеклянную поверхность. Советуем делать эту процедуру периодически, даже если протечек не обнаружено.

В стиральную машину не поступает вода

Для начала давайте убедимся, что вода вообще циркулирует по шлангу и её напора достаточно чтобы установленный внутри датчик среагировал и не выдал ошибку. Открутите шланг и откройте подачу воды, направив струю в какую-нибудь ёмкость. Если напор слабый, то попробуйте удержать его, зажав шланг пальцем. Вода продолжает бежать? Значит давление достаточное.

Далее возьмите небольшие плоскогубцы и извлеките сеточный фильтр на входе стиральной машины. Довольно часто мелкая сетка оказывается забитой небольшими кусочками ржавчины, которые и блокируют проход воды, либо снижают её напор. Хорошо промойте фильтр, используя жесткую щётку, и установите на место.

Если устройство продолжает сообщать об отсутствии воды, значит вышел из строя электромагнитный клапан. Самое время позвонить в наш сервисный центр, и мы оперативно его заменим.

Корпус стиральной машины в процессе стирки стал биться током

Неисправный тэн

Здесь с 99 процентной уверенностью можно сказать, что скоро «прикажет долго жить» тэн, отвечающий за нагрев воды. На его поверхности начались коррозийные процессы, и электричество через воду пробивает на корпус. Естественно, продолжать стирку категорически запрещено! Это опасно как для Вашего здоровья, так и для здоровья всей электронной части устройства.

Процесс замены тэна, нельзя назвать слишком простым и быстрым. Тем не менее, Вы можете попробовать осуществить эту затею самостоятельно, имея под рукой отвертку, пару рожковых ключей и большое желание потратить личное время на ковыряние во внутренностях бытовой техники. В противном случае, наши квалифицированные специалисты с радостью избавят Вас от лишних хлопот и произведут ремонт стиральной машины прямо у Вас на дому.

Последовательность замены тэна на новый следующая:

  1. Демонтируйте заднюю крышку стиральной машины.
  2. Найдите контакты тэна и отсоедините от них провода.
  3. Открутите крепёжную гайку и аккуратно извлеките нагревательный элемент из корпуса бака.
  4. Приобретите новый тэн в магазине. Убедитесь, что он имеет аналогичную мощность и конфигурацию.
  5. Если в конструкции предусмотрен съемный датчик температуры, но в купленном экземпляре он отсутствовал, то переустановите его со старого тэна.
  6. Установите и закрепите новый тэн на корпусе бака стиральной машины и подсоедините к контактам провода. Перед монтированием задней крышки не место мы советуем произвести хотя бы одну стирку, чтобы убедиться в отсутствии течи.

Бежит вода из лотка для порошка

Данная неисправность чаще всего возникает через несколько лет после эксплуатации стиральной машины. Не всегда получается сразу определить, откуда происходит утечка, так как капли могут скатываться по внутренней части корпуса, и проблема выявляется только после образования лужицы на полу. Соответственно, для установления причины приходится демонтировать верхнюю крышку стиральной машины и внимательно наблюдать за образованием влажного следа в процессе стирки.

Если Вы явно увидели, что подтекает в районе лотка, особенно в момент наполнения бака стиральной машины водой, то можете попробовать устранить эту течь самостоятельно. Сначала извлеките лоток и очистите его от порошкового налёта. Особенно тщательно почистите направляющие, которые входят в пазы корпуса. Далее верните лоток на место и залейте в него немного кипятка. Существует большая вероятность, что порошок закупорил патрубок и не даёт нормально сливаться воде, что способствует выходу её за пределы лотка. Кипяток быстрее растворит образовавшийся клапан и устранит неисправность.

Ваша стиральная машина выходит из строя уже не первый раз, и Вы задумались о приобретении новой? Не спешите списывать её со счетов. Вполне возможно она давно не чувствовала на себе ласковых и уверенных рук профессионального мастера. Доверьте ремонт Вашей стиральной машины на дому специалисту компании «Быт Ремонт» и она ещё не один год будет радовать Вас чистым бельём. Звоните нам по телефону (495)517 48 35 или отправьте сообщение прямо с сайта, получив бесплатные ответы на все интересующие Вас вопросы.

Вопросы и ответы


Задать вопрос

Атлант хм-6121-131 морозильная камера начала очень сильно морозить,горит L .

Ошибка L показывает на несоответсвие температуры в камере, неисправность либо в датчике температуры, либо в уплотнительной резине. Мы делаем ремонт холодильников Атлант, обращайтесь.

Индезит B18FNF.025 работает, включается и выключается, но не морозит t - +15 в морозилке +2. после разморозки температура понизится ненадолго задняя решетка чуть теплая.

Симптомы неисправности мотора или утечка фреона

Холодильник Бирюса 144ks. В эксплуатации- 8 лет. Холодильная камера работает нормально. В морозильной камере загорелся красный индикатор. Через сутки индикатор погас. Через неделю ситуация повторилась, но теперь индикатор горит уже двое суток и не гаснет. Температура в камере ощутимо поднялась. На трубках есть снег.

Либо недостаточно фреона, либо переизбыток хладагента

Холодильник hotpoint ariston rmba 12001 двигатель работает, задняя решетка теплая, морозильная камера работает, а в основном отделе не охлаждает. т.е. не работает. Возможные причины неисправности?

Заслонка, утечка или декомпрессия мотора

Минск 16 ес,компресоор работает без остановки .НО ТЕМПЕРЕАТУРА НЕ МЕНЯЕТСЯ НЕ ХОЛОДИТ,терморегулятор вроде щелкает,можно как то без него запустить охлаждение камер холодильника

Скорее всего утечка хладагента

xoлодильник Инднзит ST 145, морозилка не морозит. почему?

Утечка или декомпрессия мотора, также проблема с датчиком может быть

Писк холодильника каждый день в одно и тоже время (с чем это может быть связано)

Геркон скорее всего не срабатывает или не достаточно холода

В холодильнике Самсунг RL34EGMS1 плохо работает дисплей, а именно цифры горят нечетко, не понятно какая температура в холодильнике и морозильной камере.

Проблема со шлейфом дисплея, под замену

холодильник не морозит. было 2 мастера - результата нет. что делать ?

Для начала название холодильника и марка нужна

Морозильная камера работает,а в верхней камере тепло.

Проблемы: не работает мотор, пусковое реле, термодатчик или утечка фреона

Смотреть остальные ответы или задать вопрос